Jadwal Atletik PON Papua: Lalu Mohammad Zohri Turun di Nomor 100 Meter

Hari kedua penyelenggaraan cabang olahraga atletik di PON XX Papua, akan diwarnai tampilnya atlet peraih rekor nasional.

Jadwal Atletik PON Papua: Lalu Mohammad Zohri Turun di Nomor 100 Meter
Sejumlah pelari berlomba pada final nomor Lari 5.000 meter Putri PON Papua di Stadion Atletik Mimika Sport Center, Kabupaten Mimika, Papua, Selasa, 5 Oktober 2021.

INILAHKORAN, Jakarta - Hari kedua penyelenggaraan cabang olahraga atletik di Pekan Olahraga Nasional (PON) XX Papua, Rabu, akan diwarnai tampilnya sejumlah atlet peraih rekor nasional, salah satunya Lalu Mohammad Zohri yang turun di nomor 100 meter putra.

Berdasarkan data yang dihimpun, Rabu pagi, pemegang rekor nasional itu akan bertanding di seri satu babak pertama nomor 100 meter putra bersama enam pelari lainnya, termasuk pelari asal Jawa Tengah peraih medali ASEAN School Games 2019 Adith Rico Pradana.

Di seri dua dan tiga babak pertama nomor 100 meter putra turut diisi nama-nama atlet nasional seperti Yaspi Bobby asal Sumatera Barat, Izrak Udjulu asal Gorontalo, Eko Rimbawan asal Kalimantan Tengah, Joko Kuncoro Adi asal Jawa Timur, serta Sudirman Hadi dan Iswandi asal Nusa Tenggara Barat.

Baca Juga: Enam Atlet PON Papua di Jayapura Positif Covid-19

Nantinya, sebanyak delapan sprinter akan berlanjut ke babak final, diambil dari dua teratas di tiap seri serta dua pemilik waktu terbaik. Adapun babak final akan dipertandingkan pada Rabu sore.

Nomor 100 meter putri juga akan bertanding pada hari ini. Olimpian asal Maluku Alvin Tehupeiory akan bertanding pada seri pertama melawan enam pelari lainnya, termasuk sprinter asal Jawa Barat Erna Nuryanti dan pelari tuan rumah Vinsensia Awutet Amja.

Sementara seri dua babak pertama lari 100 meter putri akan diikuti nama-nama atlet seperti Liviana Rizki asal Jawa Tengah, Jeany Nuraini asal DKI Jakarta, dan peraih emas kejuaraan nasional atletik 2018 asal Jawa Barat Tyas Murtiningsih.

Baca Juga: Menanti Allyson Felix Jadi Atlet Putri Atletik Terbesar di Dunia

Delapan sprinter, yang diambil dari tiga teratas di tiap seri serta pemilik dua waktu terbaik akan berlanjut ke babak final yang digelar pada Rabu Sore.

Di nomor lompat jangkit putri terdapat nama atlet nasional senior Maria Natalia Londa. Pemegang rekor nasional dan PON tersebut akan bertanding melawan tiga atlet lainnya, yakni Ni Luh Mita Yuni asal Bali, Maesaroh asal Banten, dan Ika Puspa Dewi asal Jawa Barat.

Berikut jadwal lengkap pertandingan atletik pada Selasa, 5 Oktober 2021.

  1. Dasa 1 100 meter putra dasa lomba, pukul 08.00 WIT
  2. Babak 1 100 meter putri, pukul 08.20 WIT
  3. Babak 1 100 meter putra, pukul 08.50 WIT
  4. Dasa 2 lompat jauh putra dasa lomba, pukul 8.35 WIT
  5. Dasa 3 tolak peluru putra dasa lomba, pukul 09.20 WIT
  6. Dasa 4 lompat tinggi putra dasa lomba, pukul 15.30 WIT
  7. Final tolak peluru putra, pukul 15.35 WIT
  8. Final lontar martil putri, pukul 16.00 WIT
  9. Final lompat jangkit putri, pukul 15.50 WIT
  10. Final 100 meter putri, pukul 16.00 WIT
  11. Final 100 meter putra, pukul 16.15 WIT

12. Dasa 5 400 meter putra dasa lomba, pukul 16.30 WIT.***


Editor : inilahkoran