Timnas U-16 Panggil 40 Pemain untuk ikut TC, Berikut Ini Daftar Namanya

TC ini akan berlangsung pada 15-25 April 2022 di Jakarta sebagai persiapan menuju Piala AFF U-16 dan Kualifikasi Piala Asia U-17 AFC 2023

Timnas U-16 Panggil 40 Pemain untuk ikut TC, Berikut Ini Daftar Namanya
Timnas U-16 Panggil 40 Pemain untuk ikut TC, Berikut Ini Daftar Namanya

INILAH KORAN, Bandung – Sebanyak 40 orang pemain mendapat panggilan PSSI untuk menjalani pemusatan latihan (TC) tim nasional (Timnas) U-16.

TC ini akan berlangsung pada 15-25 April 2022 di Jakarta sebagai persiapan menuju Piala AFF U-16 dan Kualifikasi Piala Asia U-17 AFC 2023.

"Saya berharap TC berjalan lancar. Saya meminta kepada para pelatih untuk melatih pemain dengan baik dan benar,” kata Ketua Umum PSSI Mochamad Iriawan dikutip dari Antara, Jumat, 15 April 2022.

Baca Juga: Ramalan Zodiak Asmara Aries Jumat 15 April 2022: Anda Harus Terus Mengagumi Dari Kejauhan

“Para pemain harus bekerja keras, disiplin dan fokus demi meningkatkan mental, kemampuan, fisik serta performa mereka," imbuhnya.

40 pemain yang dipanggil TC ini berasal dari kompetisi yang digelar PSSI seperti Piala Soeratin U-15, Elite Pro Academy (EPA) dan seleksi regional oleh Asosiasi-asosiasi Provinsi PSSI.

Berikut 40 pemain dalam TC Timnas U-16 Indonesia di Stadion Madya Gelora Bung Karno, Jakarta.

Baca Juga: Cara Menghitung THR Lebaran Tahun 2022 Sesuai Peraturan Pemerintah

  1. M. Riski Afrisal
  2. Steven Alexander Garcia
  3. Danar Widhie Reswara
  4. Dimas Dinanda
  5. Komang Ananta Pramananda Putra (Bali United)
  6. I Komang Ananta Krisna Putra (Bali United)
  7. I Putu Harta Mahesa (Bali United)
  8. Ridzar Nurviat Subagia (Borneo FC)
  9. Narendra Tegar lslami (Borneo FC)
  10. Muhammad Yanuar Sanusi (Borneo FC)
  11. Muhammad Kafiatur Rizky (Borneo FC)
  12. Habil Akbar (Bhayangkara FC)
  13. lrvansyah Afanda (Bhayangkara FC)
  14. Muhammad lhsan Kusuma (Persija)
  15. lbnu Yazid Al Mustaufiz (Persija)
  16. Figo Dennis Saputrananto (Persija)
  17. Muhammad Sultan Akbar (Persija)
  18. Femas Aprian Crespo (Persija)
  19. Seva Ditya Rangga (Persib)
  20. Muhammad Bagus Cahaya lslami (Persib)
  21. Fadel Ahmad Arrafi (PSS)
  22. Fabyo Aurelyo (PSP Padang Sumbar)
  23. Sulthan Zaky Pramana (PSM)
  24. Arjuna Tri Wahyudi (PSM)
  25. Dirk Lukas Auri (PPLP Papua)
  26. Steven Victorious Walela
  27. Andhika Putra Setiawan (Madura United)
  28. Arkhan Kaka Putra (Bhayangkara FC)
  29. Adit Wijaya Putra (PSM)
  30. Ida Bagus Bramastha (Bali United)
  31. Muhammad Afazriel (PSSA Asahan Sumut)
  32. Muhammad Firas Naufal (PSSA Asahan Sumut)
  33. Difa Zanuar Bahri (Persilat Lampung Tengah)
  34. Ji Ba Din (Asiop DKI)
  35. Radino Arsyad Avisyal (Asiop DKI)
  36. Ikram Al Giffari (PSP Padang Sumbar)
  37. Muhammad Nabil Asyura (PSP Padang Sumbar)
  38. Muhammad Hermawan Widodo (Samarinda FC Kaltim)
  39. Juan Alberto Kandami (Persikos Papua Barat)
  40. Muhammad Ridho Pratama Supita (PSSA Asahan Sumut).***


Editor : inilahkoran